Prochainement


Zombillenium
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Zombillenium

Réalisation : Arthur de Pins, Alexis Ducord
Avec Les voix d'Emmanuel Curtil, Kelly Marot, Alexis Tomassian
Durée : 1H18
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Jeudi 31 OCT à 18h00



Wedding Nightmare
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Wedding Nightmare

Titre original : Ready or Not
Réalisation : Tyler Gillett, Matt Bettinelli-Olpin
Avec Samara Weaving, Adam Brody, Mark O'Brien
Durée : 1H35
Genre : Epouvante
Séance(s)
Jeudi 31 OCT à 22h45



Ça : Chapitre 2
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Ça : Chapitre 2

Titre original : It Chapter Two
Réalisation : Andy Muschietti
Avec Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain
Durée :
Genre : Epouvante
Séance(s)
Jeudi 31 OCT à 20h00



Le regard de Charles
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Le regard de Charles

Réalisation : Marc Di Domenico
Durée : 1H23
Genre : Documentaire
Séance(s)
Vendredi 01 NOV à 20h30
Dimanche 03 NOV à 20h30
Lundi 04 NOV à 18h00



Donne-moi des ailes
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Donne-moi des ailes

Réalisation : Nicolas Vanier
Avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez
Durée : 1H53
Genre : Aventures
Séance(s)
Samedi 02 NOV à 20h30
Dimanche 03 NOV à 16h30
Lundi 04 NOV à 20h30
Mardi 05 NOV à 20h30
Dimanche 10 NOV à 20h30
Lundi 11 NOV à 18h00
Mardi 12 NOV à 20h30



Loups tendres et loufoques
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Loups tendres et loufoques


Durée : 52 minutes
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Dimanche 03 NOV à 10h30
Dimanche 10 NOV à 10h30



La flûte enchantée
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

La flûte enchantée

Réalisation : Lydia Steier
Avec Matthias Goerne, Mauro Peter, Albina Shagimuratova
Durée : 2H45
Genre : Opéra
Edition : 2019-2020
Séance(s)
Samedi 16 NOV à 15h00



Léonard de Vinci: l’histoire complète
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Léonard de Vinci: l’histoire complète


Durée : 1H25
Genre : Documentaire
Edition : Expositions sur Grand Écran
Séance(s)
Samedi 23 NOV à 19h00
Dimanche 24 NOV à 18h00



C'est çà l'amour
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

C'est çà l'amour

Réalisation : Claire Burge
Avec Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg
Durée : 1H38
Genre : Drame
Séance(s)
Vendredi 06 DEC à 18h30



Les Arbres remarquables, un patrimoine à protéger
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Les Arbres remarquables, un patrimoine à protéger

Réalisation : Jean-Pierre Duval, Caroline Breton
Durée : 1H30
Genre : Documentaire
Séance(s)
Vendredi 20 DEC à 20h30



La Traviata
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

La Traviata

Réalisation : Simon Stone
Avec Pretty Yende, Benjamin Bernheim, Jean-François Lapointe
Durée : 3H05
Genre : Opéra
Edition : 2019-2020
Séance(s)
Samedi 18 JANV à 15h00



Giselle
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Giselle


Durée : 2H00
Genre : Ballet
Edition : 2019-2020
Séance(s)
Samedi 07 MARS à 15h00



Mme Butterfly
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Mme Butterfly

Titre original : Glyndebourne: Madame Butterfly
Réalisation : Annilese Miskimmon
Avec Olga Busuioc, Joshua Guerrero, Elizabeth Deshong
Durée : 2H40
Genre : Opéra
Edition : 2019-2020
Séance(s)
Samedi 16 MAI à 15h00