Prochainement


Les filles du Dr March
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Les filles du Dr March

Titre original : Little Women
Réalisation : Greta Gerwig
Avec Timothée Chalamet, Chris Cooper, Laura Dern, Louis Garrel, Tracy Letts, James Norton, Bob Odenkirk, Florence Pugh, Saoirse Ronan, Eliza Scanlen, Meryl Streep et Emma Watson
Durée : 2H15
Genre : Drame
Séance(s)
Jeudi 30 JANV à 20h30
Samedi 01 FEV à 17h30
Dimanche 02 FEV à 20h30
Mardi 04 FEV à 20h30



Anne Roumanoff : Tout va bien
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Anne Roumanoff : Tout va bien


Avec Anne Roumanoff
Durée : 1H45
Genre : Spectacle
Séance(s)
Vendredi 31 JANV à 20h30
Dimanche 02 FEV à 17h30



Les vétos
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Les vétos

Réalisation : Julie Manoukian
Avec Noémie Schmidt, Clovis Cornillac, Lilou Fogli
Durée : 1H40
Genre : Comédie Dramatique
Séance(s)
Samedi 01 FEV à 20h30
Dimanche 02 FEV à 15h30
Lundi 03 FEV à 20h30



1917
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

1917

Réalisation : Sam Mendes
Avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
Durée : 1H59
Genre : Guerre
Séance(s)
Jeudi 06 FEV à 20h30
Samedi 08 FEV à 20h30
Dimanche 09 FEV à 18h00
Lundi 10 FEV à 18h00
Mardi 11 FEV à 20h30



SOL
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

SOL

Réalisation : Jézabel Marques
Avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci
Durée : 1H38
Genre : Comédie Dramatique
Séance(s)
Vendredi 07 FEV à 20h30
Samedi 08 FEV à 18h00
Dimanche 09 FEV à 20h30



L'écureuil qui voyait tout en vert
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

L'écureuil qui voyait tout en vert

Réalisation : Behzad Farahat, Nahid Shamsdoust
Durée : 44 minutes
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Dimanche 02 FEV à 10h30
Dimanche 09 FEV à 10h30



Une belle équipe
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Une belle équipe

Réalisation : Mohamed Hamidi
Avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
Durée : 1H35
Genre : Comédie
Séance(s)
Dimanche 09 FEV à 15h30
Lundi 10 FEV à 20h30
Mardi 11 FEV à 18h00



L'odysée de Choum
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

L'odysée de Choum

Réalisation : Julien Bisaro
Durée : 38 minutes
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Dimanche 16 FEV à 10h30
Dimanche 23 FEV à 10h30



Sam-Sam
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Sam-Sam

Réalisation : Tanguy De Kermel
Durée : 1H18
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Dimanche 01 MARS à 10h30



Giselle
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Giselle


Durée : 2H00
Genre : Ballet
Edition : 2019-2020
Séance(s)
Samedi 07 MARS à 15h00



Chantal Ladesou - On the road again
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Chantal Ladesou - On the road again


Avec Chantal Ladesou
Durée : 1H30
Genre : Spectacle
Séance(s)
Vendredi 20 MARS à 20h30
Dimanche 22 MARS à 17h00



Fête du Court Métrage 2020 - Petit mais costaud
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Fête du Court Métrage 2020 - Petit mais costaud


Durée : 32 minutes
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Dimanche 29 MARS à 10h30



Fête du Court Métrage 2020 - Pères et Impairs
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Fête du Court Métrage 2020 - Pères et Impairs


Durée : 1H14
Genre : Court métrage
Séance(s)
Dimanche 29 MARS à 18h00



Fête du Court Métrage 2020 - Planète durable
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Fête du Court Métrage 2020 - Planète durable


Durée : 1H28
Genre : Court métrage
Séance(s)
Dimanche 29 MARS à 20h30



Fête du Court Métrage 2020 - Fais-moi rire
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Fête du Court Métrage 2020 - Fais-moi rire


Avec Patrick Timsit, Richard Berry, Joaquim Tivoukou...
Durée : 1H28
Genre : Court métrage
Séance(s)
Lundi 30 MARS à 20h30



Mme Butterfly
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Mme Butterfly

Titre original : Glyndebourne: Madame Butterfly
Réalisation : Annilese Miskimmon
Avec Olga Busuioc, Joshua Guerrero, Elizabeth Deshong
Durée : 2H40
Genre : Opéra
Edition : 2019-2020
Séance(s)
Samedi 16 MAI à 15h00