Imprimer le programme

Programme du 19/09/2019 au 03/10/2019



Once upon a time... in Hollywood

Once upon a time... in Hollywood
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Once upon a time... in Hollywood


Réalisation : Quentin Tarantino
Avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie
Durée : 2H45
Genre : Comédie Dramatique
Séance(s)
Jeudi 19 SEPT à 21h00
Lundi 23 SEPT à 21h00



André Rieu : Et si on dansait ?

André Rieu : Et si on dansait ?
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

André Rieu : Et si on dansait ?


Avec André Rieu
Durée : 2H25
Genre : Concert
Séance(s)
Vendredi 20 SEPT à 20h30
Dimanche 22 SEPT à 15h00



Ma famille et le loup

Ma famille et le loup
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Ma famille et le loup


Réalisation : Adriàn Garcia
Avec Carmen Maura, Pierre Rochefort, Bruno Salomone
Durée : 1H20
Genre : Comédie Dramatique
Séance(s)
Vendredi 20 SEPT à 18h00
Samedi 21 SEPT à 21h00
Dimanche 22 SEPT à 18h00



La cabane aux oiseaux

La cabane aux oiseaux
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

La cabane aux oiseaux


Réalisation : Alexia Chicot
Durée : 45 minutes
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Dimanche 22 SEPT à 10h30
Dimanche 29 SEPT à 10h30



Une grande fille

Une grande fille
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Une grande fille

Titre original : Dylda
Réalisation : Kantemir Balagov
Avec Viktoria Miroshnichenko, Vasilisa Perelygina, Timofey Glazkov
Durée : 2H17
Genre : Drame
Séance(s)
Dimanche 22 SEPT à 21h00 (V.O)
Mardi 24 SEPT à 21h00 (V.O)



Viendra le feu

Viendra le feu
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Viendra le feu

Titre original : O que arde
Réalisation : Oliver Laxe
Avec Amador Arias, Benedicta Sánchez, Inazio Abrao
Durée : 1H25
Genre : Drame
Séance(s)
Jeudi 26 SEPT à 21h00 (V.O)
Dimanche 29 SEPT à 21h00 (V.O)
Mardi 01 OCT à 18h30 (V.O)



La vie scolaire

La vie scolaire
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

La vie scolaire


Réalisation : Grand Corps Malade, Mehdi Idir
Avec Zita Hanrot, Alban Ivanov, Liam Pierron
Durée : 1h51
Genre : Comédie Dramatique
Séance(s)
Vendredi 27 SEPT à 18h00
Samedi 28 SEPT à 21h00
Lundi 30 SEPT à 21h00
Mardi 01 OCT à 21h00



Wonderland, le royaume sans pluie

Wonderland, le royaume sans pluie
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Wonderland, le royaume sans pluie

Titre original : Birthday Wonderland
Réalisation : Keiichi Hara
Avec avec les voix de Lila Lacombe, Audrey Dinardo, Cédric Dumond
Durée : 1H55
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Vendredi 27 SEPT à 21h00
Dimanche 29 SEPT à 16h15



Deux moi

Deux moi
Cliquez pour obtenir plus d'informations sur ce film

Deux moi


Réalisation : Cédric Klapisch
Avec François Civil, Ana Girardot, Eye Haïdara
Durée : 1H49
Genre : Comédie Dramatique
Séance(s)
Jeudi 03 OCT à 20h30